Новое на 4 июня 2012 г.

Начнем с программки по удалению программ, которую в гостевой подсоветовали.

Geek Uninstaller 1.0.0.2
Деинсталяция программ, с последующим поиском хвостов на диске и в реестре.

Еще моей слабостью являются программы для создания бэкапов. Как автоматические бэкаперы файлов, так и программы для бэкапа образа диска и не просто диска а системного диска, причем без перезагрузки системы. Я уже предлагал отличную прогу для этого EaseUs Todo Backup 4.0. Но не примену выложить еще одну, которая весит в два раза меньше в инсталяторе.

Macrium Reflect 5.0
Бэкап дисков и разделов включая системный из запущеной системы.

Для тех кто хочет узнать значения слов или правильно слова просклонять предлагаю толковую программку словарь.

Rhymes 3.5.0
Программа-словарь. Толкование, словоформы, синонимы, рифмы.

Обновлю программу отображающую все что грузится при старте системы.

Autoruns 11.31
Подробный просмотр и редактор автозапуска.



Новое на 3 мая 2012 г.

Сегодня подновлю пару программок. Во-первых текстовый редактор, в котором я писал и буду писать этот сайт.

PSPad 4.5.6
Текстовый редактор с подсветкой синтаксиса для веб разработчиков и программистов.

Еще был удивлен вышедшей в январе этого года свежей версией менеджера пространства Scanner, с виду мало видно в чем изменения, точнее вообще не видно. Так что хочется верить в совершенствование алгоритмов и совместимости. Хотя еще изменилась иконка))).

Scanner 2.11
Менеджер пространства.

А так же в обновках синхронизатор файлов и папок.

FreeFileSync 5.3
Синхронизация файлов и папок.

И приятный момент, теперь весь софт я буду выкладывать через яндекс диск, так что все ссылки для закачек прямые. Так же оставляю обсуждение программ на форуме.



Новое на 18 апреля 2012 г.

Решил я вернуться к простому почтовому клиенту Reach-a-mail, выкладывал ее версию 3.2 в 2009 году последний раз, так что просто скачал версию чуть свежее

ReachAMail 3.8
E-mail клиент. Красота, портативность, удобство, миниатюрность.

Есть у меня еще программка которая заменит копир, если у вас есть сканер и принтер

iCopy 1.5.0.53
Ксерокс из сканера и принтера.

Есть тут параноики? Я вижу, есть. А даже если вы не считаете себя параноиком, вам все равно есть что скрывать. Вот вам тогда программа для спрятывания папок

Anvide Lock Folder 2.16
Сокрытие папок.

А для любителей переустановки ситемы есть такая программа для сохранения драйверов.

Drivers BackUp Solution 3.4.10
Сохранение установленных в системе драйверов.

И выложу еще две маленькие программки, являющиеся аналогами фотошопа, только небольшие.

Hornil Style Pix 1.8.7.0
Миниатюрный графический редактор, работающий со слоями и фильтрами.

Pix Builder Studio 2.2.0
Миниатюрный графический редактор, работающий со слоями и фильтрами.

И очень важное сообщение. Чего не хватало на моем сайте, так это коментов к программам. Это потому что сайт Народ.ру не работает с PHP и SQL. Даже гостевая у меня на другом хостинге. Посему подумал я тут слегка и решил сделать такой же финт ушами, открыл специальный форум для обсуждения софта, так что все коменты можете писать СЮДА. Если по сегодняшним прогам коменты появятся, я буду на каждой странице софта оставлять ссылку на соответствующее сообщение на форуме.



Новое на 28 марта 2012 г.

Сегодня я вам предложу одну программу бэкапа дисков. Вы конечно можете скривиться, типа опять бэкапер, но есть две причины по которым он достоин быть здесь, итак

EaseUs Todo Backup 4.0
Бэкап дисков и разделов включая системный из запущеной системы.

А с тех пор как у меня появилась веб-камера, мне понадобился софт для записи. И еще мне очень хотелось чтобы камера могла писать только если есть движение в кадре. Софт который поставлялся с камерой во-превых убогий, во-вторых привязан только к этой камере, в-третьих при возникновении проблем и попытке установить софт повторно, уже ставится отказывается. И вот перелопатив всякие проги по видеозахвату нашел одну чудесную в своей функциональности программу.

iSpy 3.8.7.0
Видеонаблюдение и запись с разных источников.

Ну и еще добавлю приглянувшийся хранитель паролей

Password Memory 4.1.1 build 319
Хранитель паролей.



Новое на 12 февраля 2012 г.

Наткнулся я снова на расширеный буфер обмена Clip Diary. Ныне это версия 3.4, выкладываю ибо она наконец обзавелась руским фейсом, хотя я лично продолжу пользоваться ClipX. привык просто слишком.

Clip Diary 3.4
Расширитель буфера обмена.

Перепробовав кучу разных лончеров разных типов и визуализаций вспомнил снова про тот самый старый, самый любимый который на XP ставил. Free Launch Bar называется, он является просто заменителем панели быстрого запуска, а точнее делает не больше и не меньше как позволяет раскрывать группы иконок из этой панели, на скирншоте увидите. А поскольку прога эта очень старая, а винда семерка у меня новая и панель запуска как известно у нее модерновая, я посчитал что ставить ее можно и не пытаться. Однако попытался и поставил Free Launch Bar 1.0 на Windows 7. И вы знаете что? Она прекрасно поставилась, единственное в настройках пришлось указать "большие значки" и все. После чего залез на сайт и с удивлением увидел там версию 2.0 которую и выкладываю.

Free Launch Bar 2.0
Замена стандартной панели быстрого запуска.

И обновлю еще любимый органайзер по веской причине. У меня с бухты-барахты перестал работать под семеркой мой хранитель паролей, стал просто ошибку выдавать. Причем он работает под XP на нетбуке, и работал на этой же машине, под этой же семеркой долгое время, а теперь так обиделся, что даже установка винды с нуля и возврат проги из бэкапа проблему не решило. Сильное колдунство. Так вот в этой версии органайзера появился свой менеджер паролей, чем я и попробую воспользоваться.

Essential PIM 4.53
Удобный портативный органайзер.



Новое на 7 января 2012 г.

Подсоветовали мне тут в гостевой один медиаплеер. Скажем так в плеерах у меня недостатка нет, да и пользуюсь уже одним долгое время. Но тем не менее погуглил и скачал. Причем скачал партабельную версию, понравился плеер сразу, недостатков пока не нашел ни одного, так что можете попробовать и вы.

Pot Player 1.5.31146
Корейский медиаплеер со встроенными кодеками.

А еще наткнулся я на один архиватор китайский, тоже рекомендую.

Hao Zip 2.3 build 6832
Китайский архиватор с интерфейсом winrar.



Новое на 29 декабря 2011 г.

Есть у меня в закладках браузера разные радиостанции. Конечно не совсем удобно слушать станции каждый раз заходя на страничку, запуская их плеер (некоторые на новой странице открываются).

Есть конечно много программ для прослушки радиостанций, но везде эта рекламма, ничего найти не мог, однако вот теперь смог.

Maxuden Radio 1.2.0.0
Радиоплеер.

Так что кто за простоту и функциональность прошу. Ну и заранее поздравляю всех с Новым Годом. Всем вкусняшки в морозильнике (я не про пельмени, а которая булькает), и усиленого офлайн социума.



Hosted by uCoz